Kontaktdaten der Wohnbereiche

zur Startseite des Seniorenstift

Kontaktdatenübersicht

Anschrift:
Seniorenstift Bethanien Moers
Wittfeldstraße 31
47441 Moers
Tel:. 02841/200-2102
Fax:. 02841/200-2150
E-Mail: seniorenstift@bethanienmoers.de

Anfahrt und Routenberechnung

Kontaktdaten als QR Code

Die wichtigsten Telefonnummern im Überblick

Heimleitung:
Ingo Ludwig
Tel.: 02841 / 200-2125
E-Mail: ingo.ludwig@bethanienmoers.de

Pflegedienstleitung:
Volker Erdmann
Tel.: 02841 / 200-2100
E-Mail: volker.erdmann@bethanienmoers.de

Leitung Sozialer Dienst:
Oliver Hering
Tel.: 02841/200-2104
E-Mail: oliver.hering@bethanienmoers.de

Hauswirtschaftsleitung:
Marlies Schürmann
Tel.: 02841/200-2107
E-Mail: marlies.schuermann@bethanienmoers.de

Verwaltung Aufnahme und Entlassung:
Claudia Möller
Tel.: 02841/200-2102
E-Mail: claudia.moeller@bethanienmoers.de

Verwaltung Abrechnung:
Birgit Blum
Tel.: 02841/200-2106
E-Mail: birgit.blum@bethanienmoers.de

Barbetragsverwaltung:
Meike Barczyk
Tel.: 02841/200-2101
E-Mail: meike.barczyk@bethanienmoers.de

Hospizkoordination:
Gisela Kapitza
Tel:. 02841/200-2140
E-Mail: tanja.meissner@bethanienmoers.de

Cafeteria:
Tel.: 02841/200-2142
Bethanienstraße 21
47441 Moers
Tel. 02841/200-0

© 2012 Bethanien
Datenschutz
Impressum