Zurück zum Einweiserportal

"Bethanien-Navi"

Blitzkontakt-Übersicht

Alle notwendigen Telefonnummern und E-Mails auf einem Blick

Sie haben ein Smartphone? Dann könnte Sie auch unsere QR-Code-Übersicht interessieren. Mit dem einscannen der entsprechenden vcard, haben Sie alle Kontaktdaten auf Ihrem Smartphone.

Fachkliniken und Sektionen

Allgemein- und Viszeralchirurgie
Tel.: 02841/200-2262
Fax: 02841/200-2713
E-Mail: allgemeinchirurgie@bethanienmoers.de

Anästhesie
Tel.: 02841/200-2275
Fax: 02841/200-2291
E-Mail: anaesthesie@bethanienmoers.de

Frauenklinik
Tel.: 02841/200-2600
Fax: 02841/200-2699
E-Mail: frauenklinik@bethanienmoers.de

Gastroenterologie
Tel.: 02841/200-2201
Fax: 02841/200-2501
E-Mail: gastroenterologie@bethanienmoers.de

Gefässchirurgie
Tel.: 02841/200-2392
Fax: 02841/200-2693
E-Mail: gefaesschirurgie@bethanienmoers.de

Kardiologie
Tel.: 02841/200-2202
Fax: 02841/200-2550
E-Mail: herzklinik@bethanienmoers.de

Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Tel.: 02841/200-2302
Fax: 02841/200-2551
E-Mail: kinderklinik@bethanienmoers.de

Neonatologie/Perinatalmedizin
Tel: 02841/200-2302 Sekretariat)
Tel: 02841/200-2307 (Station)
Fax: 02841/200-2551
E-Mail: kinderklinik@bethanienmoers.de

Lungenklinik
Tel.: 02841/200-2410 oder 02841/200-2411
Fax: 02841/200-2490
E-Mail: lungenklinik@bethanienmoers.de

Nephrologie und Dialyse
Tel.: 02841/200-2337
Fax: 02841/200-2513
E-Mail: nephrologie@bethanienmoers.de

Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.: 02841/200-2484
Fax: 02841/200-2772
E-Mail: radiologie@bethanienmoers.de

Sektion für Proktologie
Tel.: 02841/200-2277
Fax: 02841/200-2834
E-Mail: proktologie@bethanienmoers.de

Sektion für Plastische, Ästhetische, Wiederherstellungs- und Handchirurgie
Tel.: 02841/200-2992
Fax: 02841/200-2993
E-Mail: plastische.chirurgie@bethanienmoers.de

Thoraxchirurgie
Tel.: 02841/200-2552
Fax: 02841/200-2652
E-Mail: thoraxchirurgie@bethanienmoers.de

Unfallchirurgie und Orthopädie
Tel.: 02841/200-2272
Fax: 02841/200-2473
E-Mail: unfallchirurgie@bethanienmoers.de

Zentren

Zertifiziertes Lungenzentrum
Tel.: 02841/200-2828
Fax: 02841/200-2264
E-Mail: lungenzentrum@bethanienmoers.de

Zertifiziertes Brustzentrum Linker Niederrhein
Tel.: 02841/200-2600
Fax: 02841/200-2699
E-Mail: frauenklinik@bethanienmoers.de

Zertifiziertes Darmzentrum
Tel.: 02841/200-20676
Fax: 02841/200-2713
E-Mail: darmzentrum@bethanienmoers.de

Zentrum für Schlaf- und Beatmungstherapie
Tel.: 02841/200 2536
ax: 02841/200 2737
E-Mail: schlaflabor@bethaniemoers.de

Inkontinenz- und Beckenbodenzentrum
Tel.: 02841/200-2603
Fax: 02841/200-2699
E-Mail: frauenklinik@bethanienmoers.de
Bethanienstraße 21
47441 Moers
Tel. 02841/200-0

© 2019 Bethanien
Datenschutzerklärung
Impressum



Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
Kontakt-E-Mail:
marcus.eidmann@bethanienmoers.de